Рождественский чай

Зима… кругом снег, стекла окон покрываются замысловатыми узорами, на улице морозы и только у Вас дома царит покой и уют. А теплую атмосферу праздника поддержит особенный рождественский чай, приготовленный заботливыми руками близкого человека…

Рецепты такого чая могут быть самыми разными, фантазируйте! А мы предлагаем Вам воспользоваться следующими нехитрыми советами для создания рождественского настроения…

Вам понадобится: емкость (небольшая катрюлька, ковш), черный чай, 1 апельсин, 1 палочка корицы, 1 палочка ванили, гвоздика (около 10 шт)

Чашечка рождественского чая - лучший сюрприз Вашим близким

Чашечка рождественского чая - лучший сюрприз Вашим близким

Приготовление:

Почистите полапельсина и высушите корочки в духовке в течение 10 минут (температура около 100°). Высушенные корочки разломите на мелкие кусочки. Заполните емкость (катрюльку, ковш) черным чаем и добавьте в него высушенные апельсиновые корки, размельченную гвоздику, мелконарезанную половину палочки ванили, целую палочку корицы. Подогрейте чай, помешивая его, чтобы все ингридиенты перемешались. Как только чай достигнет желаемой Вами температуры — можете снимать его с плиты и, процедив, разлить по чашкам. Такой чай можно пить горячим, но если Вы желаете, чтобы он хорошенько «пропитался» специями — можно подождать несколько дней и пить его холодным.

Приятного Вам чаепития и с наступающим Рождеством!


Понравилась статья? Подпишись на rss, чтобы всегда быть в курсе событий.
    Что еще почитать на сайте:

    Оставить комментарий

    Вы должны войти для комментировиня.